суббота, 31 октября 2009 г.

ПРО ТЕХ, КТО ДОРОГ...


                   Эта страничка посвящена двум дорогим для меня людям: моей бабушке и её сестре. Это единственная фотография где они вместе. Не знаю, почему использовала в работе именно эти цвета, розовый, жёлтый  и зелёный, но в голове сложился именно этот образ странички.
                   На этот раз я не пользовалась специальной бумагой для скрапбукинга, а распечатала на принтере два мотива бумаги из скопированных  когда-то картинок дизайнерской бумаги  в Интернете. Текст набрала на компьютере, снова распечатала его на одну из  бумаг, наклеила фотографию на розовую подложку из второго распечатанного листа, из которого ещё вырезала нечто похожее на кружево, всё собрала на листе жёлтого картона, добавила цветочки. Веточку скрутила из букетика розовых гипсофил, спасибо отдельное  мастер-классу Loreena  на портале  Скрап-инфо.
                        На использование журналинга трёх видов меня вдохновило очередное задание в блоге Скрап-Фантазии, где надо было сделать любую страничку на свободную тему, но с применением разных способов журналинга. Моей фантазии хватило на три вида. 
            Рамочки с надписями и круглые буквы – это штампики. Впервые я как новичок использовала чернила дистресс и они мне Ооочень понравились, оттиски получаются нежные, чёткие, чернила ложаться очень хорошо и подушечки удобные!



понедельник, 26 октября 2009 г.

ПРО ДЕТСКИЙ САД

                        Продолжаю делать свой альбом и на очереди детский период моей жизни- групповые фотографии детского сада. Скрапить эти фото не очень простая задача, так как они во-первых чёрно-белые, во-вторых вдохновения особо не прибавляют, так как нет определённого сюжета, поэтому решила для контраста опять использовать эту очень яркую бумагу. Во время работы я просто влюбилась в эту бумагу коллекции  Early Bird от Cosmo Cricket, которая не только делает страницу радостнее, даёт много возможностей по её сочетанию, украшениям, но и на мой взгляд как нельзя лучше передаёт времена моего советского детства.  В качестве фоновой использована бумага Rayher.
                                     Очень помог мне в работе этот  Скетч скрапклуба Артуголок, где предложено поучаствовать в новом задании: 


и вот что у меня получилось:

 

Дальше показываю вид сбоку, где видно объёмность цветочков, вырезанных из  этого же набора бумаги и немного подкрученных на карандаш. В серединки некоторых цветочков приклеила прозрачные акриловые капельки:

 

В общем результатом я осталась довольна, даже получился разворот в сочетании с предыдущей работой. А Вам нравиться? :)))
 

воскресенье, 25 октября 2009 г.

ЧЕЛЛЕНДЖ - задание №13

Страничка 30*30 по челленджу №13 от скрапблог.ру 



 


суббота, 24 октября 2009 г.

СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

                Как я уже говорила, увлечение скрапом подвигло меня на упорядочение семейного и личного архива фотографий. Планов у меня громадьё, идей тоже не мало, дело начинает продвигаться! Нполняться начинают уже три альбома, как какой-нибудь из них приблизиться к завершению обязательно покажу...
                  Сегодня показываю страничку, которую делала для альбома про своё детство. Когда взяла две эти фотографии, то решила, что страничка должна быть светлой, нежной, романтичной, трогательной ... как наши отношения со старшей сестрой на протяжении всех лет! Для этой задачи на мой взгляд отлично подошёл этот лист бумаги от Мелиссы Франчес, ажурное украшение из фетра и такие вот нежные цветочки. На розовой бумажке между фотографиями я напишу журналинг.
      А ещё хочу сказать, что в блоге Волшебный мир скрапбукинга третье задание месяца объявлено как свободное творчество, ну а я снова участвую!..



воскресенье, 18 октября 2009 г.

ДЕТСКОЕ...

Опять попробовала выполнить страничку по второму заданию октября блога Скрапфантазии. В этот раз немного отступила от скетча и повертела фотографии, так как они у меня в вертикальном формате, но направление заданное скетчем  вроде присутствует.  Украшением использовала распечатанный на принтере мотив бумаги от Сасса фрас. Ну ... судить Вам, что получилось...


 

суббота, 17 октября 2009 г.

СИММЕТРИЯ

Нравится  мне делать странички по разным заданиям и вот что получилось по заданию №10 скрапклуба Арт-уголок. Это очередная страничка в семейный альбом. 

 
 

среда, 14 октября 2009 г.

новогоднее...

Решила поучаствовать в задании блога скрап фантазии и смастерила страничку по  скетчу первого задания октября,  который помог мне смастерить вот такую новогоднюю страничку. Правда этот скетч я зеркально повернула.





Действительно скетчи очень помогают при создании страничек и вдохновляют, облегчая процесс творчества. Ещё не делала новогодних страничек и не знала как подступиться к задаче, но увидела скетч, подобрала фотографии, потом бумагу и пошло...